30 мая 2011 г.

как правильно писать доносы?

В интернете полно всяких полезных советов. Но многие из них настолько оторваны от жизни, что являются намного более полезными, чем декларируются. Например: как изготовить бомбу своими руками, или как ограбить банк, или научу кидать людей... и т.д. Я решил не отставать от жизни и, как и многие блогеры, детально осветить тему, в которой абсолютно не разбираюсь. Все мысли почерпнуты из различных художественных фильмов и творчески переработаны автором. Всякие совпадения с реальными событиями и людьми являются случайными. Вуаля!

Писать доносы не только выгодно, но и опасно, поскольку зачастую под белы ручки берут обоих: и жертву, и коварного сексота. Рискованное это дельце. Помни об этом.

Посему настоятельно рекомендую сделать все возможное, чтобы остаться неузнанным, а еще лучше — незамеченным.
 Я с вас просто балдею
Рисунок Георгия Милославского

Простые правила написания доноса

  • Пиши коротко и ясно, без лишних подробностей, прикрас, аллегорий и иных литературных приемов.
  • Пиши чужой ручкой или на чужой машинке (принтере). После написания пишущую принадлежность уничтожь в хлам. То же самое с адресом получателя на конверте.
  • Не делай копий: ни бумажных, ни компьютерных. Не сохраняй файлы. Написал, распечатал, выйди из программы без сохранения. Компьютер тоже уничтожь. Винт сожги трижды.
  • Не пиши анонимок, но и не подписывайся собственным именем. Справься в ЗАГСе о недавно умерших, подпишись именем свежего покойника, поставь дату, когда он еще жил. Не подписывайся именами своих друзей (ты их подставишь) и врагов (тебя вычислят)
  • Пиши в холщевых перчатках, чтобы не оставить отпечатков пальцев. Подойдут обычные хозяйственные. Не пиши в медицинских латексных, ибо при сильном нажатии от большого волнения нечеткие отпечатки все-таки остаются.
  • Отправляй донос по почте без обратного адреса в незапечатанном конверте. Не пользуйся услугами курьеров. Не доставляй пакет лично.
  • После отправки выпей 200 мл спирта и застрелись или отравись, или повессья, или утопись, или вывались из окна чужого дома, чтобы не подставить своих близких... Нужное подчеркнуть.
Удачи!
Blog Widget by LinkWithin

3 комментария:

  1. Хха прочитал про технику написания доноса )))))) хорошо развита тема!! теперь по каждому из 10 пунктиков можно развивать ещё далее в рассказах,и фильмах в песнях и тд гаврила был крутой доносчик внезапно сгинул он во тьме)))

    ОтветитьУдалить
  2. последний пункт что-то совсем уж печальный... а так, вполне замечательная инструкция :) наверное в 1937 году это был бы бестселер ) шучу.

    ОтветитьУдалить
  3. друг Билли! В 37 году это и был бестселлер ))) правда, ввиду отсутствия интернета передавался из уст в уста, как и положено народной мудрости...

    ОтветитьУдалить